К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Титов предложил малому и среднему бизнесу ЕС и США инвестировать в Крым


    Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил в пятницу, 17 апреля, что западные санкции осложнили инвестирование в Крым, но малый и средний бизнес ЕС и США может пойти на политический риск в виду выгодного налогового режима на полуострове, передает «Интерфакс».

    Титов признал, что при отсутствии санкций в Крыму, который является свободной экономической зоной «вряд ли были бы такие льготные условия: 7,6 % — общие и социальные страховые платежи вместо 30% по России в целом». «Конечно, это настолько выгодно, что многие несколько раз подумают о том, чтобы взять на себя некоторые политические риски. Крупным компаниям, возможно, это будет сложно, но малым и средним из европейских стран или Америки это будет выгодно», — полагает бизнес-омбудсмен.

    При этом он признал наличие в Крыму ряда проблем, в числе которых сложная логистическая связь с Россией и сложности с получением кредитов предпринимателями, однако, по словам Титова, эти проблемы постепенно решаются. «Гарантийные агентства и Крыма, и Севастополя уже открыты, они только начали действовать, и немногие пока знают. Эти агентства будут давать свои гарантии, снимая тем самым требования по обеспечению»— рассказал он.

     

    В декабре 2014 года президент США Барак Обама ввел санкции против Крыма, запретив американским компаниям экспорт товаров, услуг и технологий на полуостров. После этого ряд американских компаний свернули свою работу на полуострове.

    Российское представительство Apple уведомило своих партнеров о запрете с 1 февраля 2015 года продажи своих устройств на территории Крыма, а также закрыла доступ в онлайн-магазин приложений App Store с территории полуострова. Обслуживание в Крыму прекратили Visa, MasterCard и платежная система PayPal. Об ограничении для работы ряда сервисов на полуострове объявил и Google: с 31 января он заблокировал доступ к Google Apps для крымчан и оставил для крымских пользователей только бесплатный доступ к таким своим услугам, как поиск, карты и почта.

     

    Читайте также: Крым-офлайн: может ли полуостров остаться без интернета

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+