К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Касьянов попросит США ввести санкции против восьми журналистов за травлю Немцова


    Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов подготовил список из восьми российских тележурналистов и попросит Конгресс США ввести против них санкции за «травлю» Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем, сообщило РБК.

    Касьянов сообщил РБК, что в четверг, 23 апреля, он будет в Вашингтоне обсуждать с Конгрессом США «список Немцова». Так Касьянов называет лиц, которые, на его взгляд, являются пропагандистами и через СМИ разжигали в обществе ненависть. «В частности, они разжигали ненависть к Борису Немцову, де-факто травили его и подстрекали к расправе над ним», — пояснил Касьянов.

    В составленный им «список Немцова» вошли тележурналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов и Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев и депутат Госдумы Алексей Пушков (также тележурналист).

     

    Касьянов пообещал, что скоро им будет подготовлен и расширенный «список Немцова», в который войдут другие журналисты, занимающиеся «пропагандой насилия и нетерпимости». Касьянов предлагает ввести в их отношении «закон Магнитского». Если эта его инициатива будет одобрена в конгрессе США, то фигурантам «списка Немцова» будет запрещен въезд в США и их активы в этой стране будут заморожены.

    Оппозиционер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. По подозрению в причастности к его убийству арестованы пять человек — Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Рамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Всем им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору или по найму.

     

    Михаил Касьянов четыре года (с 2000 по 2004 год) занимал пост главы правительства при президенте Владимире Путине.

    Читайте также: Цветочный протест: почему боятся мемориала Борису Немцову

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+