К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве запустят краткосрочный прокат легковых автомобилей


    Власти Москвы запустят в городе к осени 2015 года краткосрочный прокат легковых машин, сообщил во вторник городской информационный канал m24.ru со ссылкой на представителя столичного департамента транспорта.

    Общий парк автомобилей, которые можно будет взять в аренду, составит к сентябрю около 500 штук.

    Первоначально проект заработает в центре Москвы. В дальнейшем он не будет привязан к станциям метро и водитель сможет взять автомобиль в личное пользование в любое время суток, в любой точке города и за доступную цену.

     

    Предполагается, что целевой аудиторией каршеринга (carsharing) в Москве будут люди, имеющие водительские удостоверения и внимательно относящиеся к расходам. Уровень спроса на новую услугу будет зависеть от стоимости поездки на арендованном автомобиле, отметили в департаменте транспорта.

    Операторами каршеринга станут частные компании. Форма привлечения их к проекту пока не определена. Но известно, что департамент транспорта подготовит для них инфраструктуру, в том числе участки для пунктов проката и парковки арендных авто.

     

    О необходимости развивать в Москве каршеринг заявил в 2014 году заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он тогда пояснил, что автомобили будут находиться на парковке и их можно будет открыть и завести с помощью специального мобильного приложения. Платить надо будет ровно за то время, которое вы ездите, пообещал Ликсутов.

    В настоящее время в Москве работает лишь одна компания, предоставляющая услуги каршеринга, пишет издание. Тариф зависит от класса автомобиля и составляет от 5 до 9 рублей в минуту.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости