К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Воздушное пространство Москвы закрыли из-за репетиции парада


    Московские аэропорты в четверг, 7 мая, перестали принимать и выпускать самолеты на время проведения генеральной репетиции парада Победы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росавиации.

    В ведомстве агентству пояснили, что ограничения вызваны необходимостью обеспечения воздушной части парада, в которой участвует более сотни летательных аппаратов. «Для построения боевого порядка парадных групп и его прохождения по маршруту полета от точки сбора до точки роспуска пришлось внести коррективы в работу коридоров гражданской авиации», — заявил представитель Росавиации.

    Таким образом, до 11:20 мск 7 мая было решено разрешить только транзитные полеты рейсовых самолетов, проходящие на высотах от 9000 до 11 000 м. Как сообщили в пресс-службе Росавиации, все авиакомпании заранее оповестили об ограничениях, и у них было достаточно времени на корректировку графиков своих московских рейсов. Представитель ведомства также отметил, что аналогичный запрет будет действовать непосредственно в День Победы, 9 мая.

     

    Кроме того, в связи с репетицией парада в Москве был изменен режим работы некоторых станций метро, сообщает пресс-служба Московского метрополитена. В частности, станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина» с 7:00 мск до окончания парада работали только на вход и пересадку пассажиров.

    Выход пассажиров на время построения колонны боевой техники и ее прохождения по Тверской улице был также ограничен со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» (в сторону Никольской улицы), «Китай-город» (из переходов в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка).

     

    Эти же ограничения будут действовать в День Победы. Кроме того, 9 мая до окончания праздничных мероприятий будет ограничен вход на станции «Парк Победы», «Кутузовская», «Киевская» и «Белорусская». Во время шествия Бессмертного полка станция «Маяковская» будет работать только на выход. До 14:00 мск 9 мая станции «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская» будут работать только на выход и пересадку пассажиров, с 14:00 до 15:00 мск поезда будут следовать мимо этих станций без остановок.

    После завершения праздничных салютов и народных гуляний будет ограничен вход пассажиров на станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская» и «Парк культуры».

    Также на время репетиции парада 7 мая с 6:00 мск были введены ограничения движения для автомобилистов, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта Москвы. Ограничения были введены по маршруту прохождения военной техники: от Ходынского поля по улицам Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади, Васильевский спуск.

     

    Кроме того, движение было ограничено по Кремлевской набережной, на Боровицкой площади, по улицам Моховая, Воздвиженка, Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади. С 9:00 до 15:30 мск движение также ограничено по Лужнецкой и Фрунзенской набережным и прилегающим к ним улицам.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+