К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Танк «Армата» заглох на репетиции парада на Красной площади


Танк нового поколения «Армата», впервые показанный Минобороны России в начале мая, заглох во время генеральной репетиции парада Победы на Красной площади в Москве, сообщается на сайте газеты «Московский комсомолец».

Корреспондент издания, наблюдавший за репетицией, сообщил, что танк двигался по Красной площади в колонне бронемашин со стороны ГУМа и заглох возле Мавзолея. По словам корреспондента, танк простоял там около 10 минут, пока его не отбуксировала спецтехника. После завершения репетиции парада диктор объявил, что остановка «Арматы» была плановой демонстрацией того, «как будет проводиться эвакуация военной техники».

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов, также присутствовавший на репетиции парада, в своем «твиттере» написал, что один из танков во время репетиции остановился на площади, после чего диктор объявил, что это «было запланировано, чтобы отрепетировать эвакуацию техники». Смирнов сообщил, что к остановившемуся танку подошел глава Минобороны Сергей Шойгу, после чего началась эвакуация техники.

 

Видео, на котором видно, как техника объезжает остановившийся танк, опубликовал на своей странице в Facebook основатель сети терминалов Qiwi Андрей Романенко.

Заместитель гендиректора построившей «Армату» корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич сообщил в своем «твиттере», что «Арматой» на репетиции парада управлял водитель-испытатель «Уралвагонзавода». По его словам, танк «спокойно завелся и поехал».

 

«Вы только представьте, какое волнение у ребят, впервые управляющих новой техникой. Обучение еще идет», — резюмировал Жарич.

May 7, 2015

В Москве в четверг, 7 мая, проходила генеральная репетиция парада Победы, который состоится 9 мая. В репетиции участвовали более 16 000 военнослужащих и более 190 единиц вооружения и военной техники. По Красной площади проехали, в том числе, перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг», новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер «Ракушка», подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения «Ярс».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+