К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лужков потратил на ферму под Калининградом $5 млн


    Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вложил $5 млн в свою ферму в Калининградской области. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде», которое опубликовано во вторник, 12 мая.

    По словам бывшего градоначальника, на ферме работают около 100 человек. Они разводят овец, баранов, козлов, на ферме есть также конезавод. Лужков выращивает там пшеницу, ячмень, рапс, кукурузу и приобрел технологию по переработке гречки. В планах собеседника издания — налаживание производства 24 тонн крупы в день.

    Лужков пояснил, что работает на ферме ради идеи. «Проверить на примере этого высокоорганизованного хозяйства, как нам обустраивать сельхозпроизводство в стране, какие предложения мы должны внести руководству страны, (Владимиру) Путину по тому, что делать с сельским хозяйством», — сказал он.

     

    Отвечая на вопрос, знает ли о его сельскохозяйственном опыте Путин, Лужков ответил: «Путин знает... Это гарантия». Как именно была доведена до главы государства эта информация, Лужков не уточнил.

    Экс-мэр столицы добавил, что его жена Елена Батурина «продолжает свой бизнес в Европе, в мире — и гостиничный, и строительный». Дети бывшего мэра учатся за границей. Дочь Ольга «училась в Лондоне, а поскольку там три года учеба, она захотела получить более полновесное образование. И перешла в Нью-Йоркский университет. С отличием заканчивает. Алена - в магистратуре в Лондоне». Внучки учатся в Америке и Англии, рассказал собеседник.

     

    Читайте также колонку Юрия Лужкова: «Лена сейчас отвечает за все. А я отвечаю за сельское хозяйство!» 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости