К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о планах Керри назвать Путину условие отмены санкций


    Госсекретарь США Джон Керри во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным во вторник заявит о готовности Вашингтона отменить действующие санкции в случае полного соблюдения Москвой условий минских договоренностей, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

    По словам источников газеты, Керри планирует указать на «продолжающиеся нарушения режима прекращения огня со стороны России и поддерживаемых Россией сепаратистов на востоке Украины». Госсекретарь США намерен призвать Путина к полному соблюдению соглашения о перемирии, достигнутого в Минске в феврале, сказали они.

    Источники газеты раскрыли и другие темы, которые госсекретарь США планирует затронуть на встрече с российским лидером. В частности, Джон Керри планирует обсудить с Путиным ход переговоров по ядерной программе Ирана, беспорядки в Йемене, ситуацию в Ливии, рассказали они. Он также намерен оценить, могут ли Москва и Вашингтон принять меры, которые позволят положить конец войне в Сирии. По словам одного из собеседников издания, Керри также планирует высказать протест США против решения России поставить Ирану зенитно-ракетные комплексы С-300.

     

    Ранее во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что повестка переговоров Путина и Керри «максимально обширная», передавал «Интерфакс». По словам Пескова, президент России и госсекретарь США обсудят сначала двусторонние отношения, а потом уже все «горячие точки». Тема санкций в повестку дня российской стороной не включена, заявил пресс-секретарь главы государства. «Это не вопрос нашей повестки дня. Но если наши собеседники поднимают эту тему, то мы, естественно, излагаем свою позицию», — заметил он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости