К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цукерберг объяснил блокировку постов в Facebook на Украине


    Администрация Facebook заблокировала посты некоторых украинских пользователей из-за оскорбительного содержания, сообщил основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг (№16 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $33,4 млрд) во время сессии «вопрос-ответ» в четверг. Об этом пишет SiliconBeat.

    Цукерберг сказал, что некоторые из постов нарушали правило Facebook, запрещающее высказывать ненависть на страницах соцсети. «Мы определили, что некоторые из этих постов содержали этнические оскорбления в отношении некоторых российских народов, и заблокировали эти записи», — сказал миллиардер.

    Цукерберг также отметил, что в будущем Facebook может рассмотреть возможность открытия представительства на Украине. Так глава соцсети прокомментировал обращение президента Украины Петра Порошенко.

     

    Жалобу на блокировку записей Марку Цукербергу направил пользователь Григорий Купершмидт. Он написал, что многие популярные украинские блогеры, пишущие о конфликте России и Украины, сталкиваются с необоснованной блокировкой своих постов. Пользователь предположил, что это может происходить из-за того, что администрация получает много ложных сообщений о том, что эти записи нарушают правила социальной сети.

    Он попросил Цукерберга решить эту проблему, создав отдельную администрацию для украинского сегмента Facebook, заблокировав сообщения о нарушениях, поступающие из России и введя более тщательный мониторинг записей популярных пользователей из Украины. За девять часов запись Купершмидта набрала более 48 000 «лайков».

     

    Читайте также: Консильери Цукерберга: кто управляет миллиардами Кремниевой долины

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+