К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Источники сообщили об отказе СКР от допроса Кадырова по делу Немцова


    Следователи не намерены допрашивать главу Чечни Рамзана Кадырова по уголовному делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил в понедельник, 18 мая,  «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Об этом же сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    По данным «Росбалта», СКР поручил представителям правоохранительных органов в Чечне и Ингушетии провести на местах следственные действия, прежде всего, допросы. Как пишет агентство, допросить поручено, в том числе, родных обвиняемых по делу Немцова. Высокопоставленных чиновников, вроде главы Чечни и депутата Госдумы Адама Делимханова, допрашивать не планируется, сообщил источник агентства. «В уголовном деле пока нет никаких материалов, которые бы давали основания допросить Делимханова или Кадырова, поэтому они в список лиц, чья информация интересует следствие, не входят», — сказал собеседник «Росбалта».

    Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы. Пяти выходцам из Чечни предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по найму. В апреле адвокаты детей Немцова, признанных потерпевшими по делу, подали в СКР ходатайство о допросе Рамзана Кадырова, Адама Делимханова, сенатора Сулеймана Геремеева, командира батальона «Север» Алибека Делимханова и его заместителя Руслана Геремеева.

     

    Кадыров ранее заявил о готовности дать показания по делу об убийстве оппозиционера. «Какие проблемы. Если тем более требуют дети», — заявил он.

    «Новая газета» писала, что Руслан Геремеев — племянник Адама Делимханова и Сулеймана Геремеева. По данным «Коммерсанта», Адам Делимханов — родной брат Алибека Делимханова, командира батальона «Север», в котором служили Руслан Геремеев и один из обвиняемых Заур Дадаев.

     

    Читайте также: Кадыров и Москва: ссора президентских пехотинцев

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости