К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МТС передумал покупать «Связной»


    Президент МТС Андрей Дубовсков заявил во вторник, 19 мая, что компания пока не планирует покупать ритейлер «Связной», несмотря на то, что в 2014 году вела переговоры о его приобретении, передает «Интерфакс».

    «Если мы сможем и далее сохранять тот низкий уровень оттока, который демонстрировали эти годы, при том же, или, возможно, более быстром темпе подключений, то нам не интересно тратить десятки миллиардов на это дорогое удовольствие. Мы лучше эти деньги направим на CAPEX, вознаграждение акционеров, погашение долгов», — пояснил Дубовсков.

    Он добавил, что если объем подключений МТС «будет значимо ниже, чем тот, который мы демонстрируем сейчас, то тогда все зависит от цены»«Но пока мы не видим никаких угроз нашему развитию», — подчеркнул президент МТС.

     

    В 2014 году МТС заручилась согласием ФАС на покупку «Связного», но сделка сорвалась после ареста в сентябре основного акционера компании Владимира Евтушенкова.

    В конце 2014 года основатель «Связного» Максим Ноготков утратил контроль над рителейром: сначала он перешел к кредиторам — компании «Онэксим» Михаила Прохорова и НПФ «Благосостояние», которые перепродали права требования по долгу "Связного" компании Solvers Олега Малиса.

     

    МТС является основным партнером «Связного» по продаже абонентских контрактов. Малис ранее пообещал, что ритейлер не будет прекращать сотрудничество с оператором.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости