К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Deutsche Bank заподозрил московский филиал в отмывании денег

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    Германский банк не исключает, что через его отделение были отмыты «сотни миллионов евро» российских клиентов

    Deutsche Bank заподозрил свой московский филиал в отмывании «как минимум сотен миллионов евро», сообщает немецкое издание Manager Magazin со ссылкой на осведомленные источники в четверг, 21 мая.

    По данным газеты, головной офис банка сообщил о своих подозрениях в Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (Bafin). Банк заметил сомнительные операции на рынке деривативов, отмечает издание.

    Спустя несколько секунд после заключения внебиржевой сделки по покупке деривативов в Москве они были проданы в Лондоне, также на внебиржевом рынке. Таким образом, рубли были конвертированы в фунты стерлингов, пишет газета. При этом мотив использования курсовой разницы в сделках не просматривался.

     

    Источники подчеркнули, что происхождение средств остается неизвестным. Они предположили, что сотрудники московского филиала могли отмывать деньги неких российских клиентов. «Если бы Deutsche Bank, как обычно, проверил источник финансовых поступлений, то подобного рода операция никогда бы не состоялась», — приводит издание слова своего собеседника.

    Расследованием инцидента занимаются, в том числе приглашенные из Лондона и Нью-Йорка следователи и эксперты, которые работают в центральном офисе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне. Столичный филиал Deutsche Bank направил несколько своих сотрудников в вынужденный отпуск до окончания внутреннего расследования, подтвердили в банке.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости