К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Чубайс признал обнаруженные Счетной палатой нарушения в работе «Роснано»


    Глава «Роснано» Анатолий Чубайс на встрече с представителями «Единой России» в Госдуме признал ошибки и недостатки, на которые указала Счетная палата в 2013 году, в частности, в плане контроля за расходами госкорпорации, передает в пятницу, 22 мая, «Интерфакс».

    «Хоть мы спорили и ругались, но значительная часть того, что Счетная палата вскрыла у нас, были реальными нашими недостатками, мы их так и воспринимаем. С чем-то мы спорим, а что-то мы считаем объективно вскрытыми недостатками», — отметил Чубайс. По его словам, такие недостатки были выявлены в области контроля за собственными расходами, «который у нас был плохо построен». Это также касалось и актуализации собственной стратегии, и контроля за сырьевым расходованием.

    Чубайс добавил, что помимо замечаний Счетной палаты руководители организации «заглянули внутрь и увидели наши собственные просчеты, еще более глубинного свойства». В числе данных просчетов он назвал ошибки в оценке рынков, «сплошь и рядом, такие кривые роста, немыслимые, которые почти никогда не подтверждаются». По словам Чубайса, исходя из этих ошибочных оценок осуществлялись инвестиции. 

     

    «Очень часто мы совершали ошибки в кадровой политике, и пришлось пойти на обновление менеджмента более чем, на 60%, когда мы сами увидели свои ошибки», — признал глава «Роснано». Он пояснил, что в госкорпорации практически не было системы внутреннего контроля, «что в такой компании невозможно». В результате ее было решено создать с нуля, «заново построив сейчас со всеми классическими элементами».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+