К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рогозин объявил срок создания госкорпорации «Роскосмос»


    Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал в эфире телеканала «Россия 1» сроки создания госкорпорации «Роскосмос», сообщает «Интерфакс» в понедельник, 25 мая. По его словам, госкорпорацию создадут во второй половине 2015 года.

    «Мы создадим государственную корпорацию, я думаю, уже во второй половине этого года. Нам потребуется, может быть, еще 2-3 года для того, чтобы интенсивно технически перевооружить ракетно-космическую промышленность», — заявил вице-премьер.

    Он уточнил, что это позволит ввести иную ответственность за результаты работы. «Мы перенесем ряд тяжелых производств на восток. В частности, сборка «Ангары» будет уже не в Москве происходить, а в Омске», — рассказал Рогозин.

     

    Госдума одобрила в первом чтении законопроект о создании госкорпорации «Роскосмос» 19 мая. Предполагается, что новая структура появится на базе Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).

    22 мая Счетная палата (СП) объявила об обнаружении нарушений со стороны Роскосмоса на 92 млрд рублей при проверке исполнения бюджета за 2014 год. Руководитель ведомства Татьяна Голикова подчеркивала, что проверки продолжатся.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости