К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

РЖД опровергли сообщения о доставке военных грузов на Донбасс


    «Российские железные дороги» (РЖД) опровергли информацию о доставке военных грузов по железной дороге из России на Донбасс, назвав ее «провокационной», следует из сообщения, опубликованного в понедельник, 25 мая, на сайте компании.

    В сообщении подчеркивается, что РЖД не осуществляет регулярные перевозки грузов в юго-восточные регионы Украины. «С начала 2015 года по согласованию с железнодорожной администрацией Украины были осуществлены сезонные перевозки угля в адрес Луганской ТЭЦ. В данный момент заявок на перевозку угля нет. Любые иные заявления не соответствуют действительности», — отмечает пресс-служба перевозчика.

    Компания также полагает, что заявления о доставке перевозчиком военных грузом могут распространяться для нанесения РЖД «репутационного и коммерческого ущерба». «Подобные действия следует расценивать как часть масштабной деструктивной информационной кампании против Российской Федерации», — считают в РЖД.

     

    Ранее ряд украинских СМИ, в том числе «Укринформ», сообщили, что депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук собирается обратиться в украинскую Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины (СБУ) с просьбой возбудить уголовное дело против руководства РЖД за доставку оружия и боеприпасов на Донбасс.

    Тымчук написал в воскресенье, 24 мая, на своей странице в Facebook, что по данным группы «Информационное сопротивление» (ИС), руководителем которой он является, с момента заключения вторых минских договоренностей в середине февраля и до начала мая РЖД перебросили на Донбасс около 80 реактивных систем залпового огня (РСЗО), более 200 танков, до 100 БТР и БМП, до 1 000 грузовых автомобилей с боеприпасами и другими средствами материально-технического обеспечения.

     

    «Помимо этого, по данным группы ИС, только за период с 20 по 25 апреля на территорию «ДНР-ЛНР» из России, благодаря РЖД, было завезено около 80 вагонов с боеприпасами», — сообщил украинский депутат. Он также высказал надежду, что на основе его обращения в Генпрокуратуру и СБУ будут инициированы иски против РЖД в международных инстанциях.

    Читайте также: Владимир Якунин: «Мне неплохо живется под санкциями»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+