К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Росгосстрах» удивился запрету ЦБ продавать полисы ОСАГО


    Руководство компании «Росгосстрах», подконтрольной Данилу Хачатурову, удивилось решению Центробанка об ограничении лицензии ОСАГО, сообщает РБК в среду, 27 мая, со ссылкой на представителя пресс-службы «Росгосстраха».

    Собеседник пояснил, что изложенные в сообщении регулятора претензии всегда обсуждались и отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для подобных «радикальных решений».

    В пресс-службе «Росгосстраха» рассказали, что с начала года компания подписала более 5,5 млн договоров с клиентами, за 2014 год — более 18 млн. «При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в ЦБ», — заявил собеседник.

     

    По его словам, количество предписаний, опубликованных пресс-службой Центробанка и полученных «Росгосстрахом», с начала года составляет 385, что составляет «тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране».

    Собеседник подчеркнул, что «Росгосстрах» не имеет на данный момент неисполненных предписаний. Он добавил, что пока компания не получила официальных документов от Банка России по этому вопросу. Таким образом, компания продолжает работать в стандартном режиме и делает все возможное для снятия претензий регулятора.

     

    Центробанк объявил об ограничении действия лицензии ОСАГО для «Росгосстраха» 26 мая. Это означает для компании запрет на заключение новых договоров ОСАГО и внесение изменений в уже действующие. Банк России объяснил свое решение неисполнением «Росгосстрахом» предписания об устранении нарушения в срок. 



    Читайте также: Панама «Росгосстраха»: кто владеет финансовым холдингом стоимостью $4 млрд

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости