К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль прокомментировал ситуацию с «Мистралями»


    Позиция Кремля по ситуации с французскими «Мистралями» не изменилась, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, комментируя высказывания заместителя председателя коллегии ВПК Олега Бочкарева.

    «По «Мистралям» мне добавить к тому, что я уже сказал, нечего», — цитирует Пескова РИА Новости.

    Олег Бочкарев 26 мая заявил, что Россия больше не ждет поставки «Мистралей». Он сказал, что сейчас переговоры с французской стороной идут только по «сумме денег, которые должны быть возвращены в Россию», а передача кораблей не обсуждается.

     

    За эти высказывания вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК, объявил Олегу Бочкареву строгий выговор,  сообщила в среду газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По данным источников издания, официально Москва от кораблей не отказывалась, а Бочкарев ни разу не участвовал в переговорном процессе по этому вопросу.

    В середине мая Дмитрий Песков заявил, что Кремль устроит любой вариант — передача Мистралей или получение денежной компенсации. «Москва готова и к тому, и другому — или товар, или деньги», — сказал он, добавив, что тема поставок «Мистралей» «не относится к категории проблемных».

     

    В апреле президент России Владимир Путин заявил, что отказ Франции от поставки «Мистралей» не имеет никакого значения с точки зрения поддержания обороноспособности России. Он отметил, что российская сторона не собирается требовать каких‑то неустоек, «каких‑то штрафов запредельных», но рассчитывает на покрытие всех своих издержек. «Я исхожу из того, что действующее руководство Франции, вообще французы — люди порядочные, деньги нам вернут», — сказал Путин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости