К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Евтушенков рассказал о потере интереса к «Мечелу»

    Майшев Алексей для Forbes
    Майшев Алексей для Forbes
    «Система» изучала возможность покупки «Мечела», но он решил идти своим путем, заявил миллиардер

    АФК «Система» действительно изучала возможность приобретения «Мечела» Игоря Зюзина, но уже потеряла интерес к этому активу, заявил глава и основной акционер «Системы» Владимир Евтушенков в интервью телеканалу «Вести–24».

    «Интересны те активы, которые приносят прибыль. Потому что бизнес с самого начала заточен весь на прибыль», — сказал Евтушенков на просьбу прокомментировать информацию об интересе «Системы» к Мечелу».

    Миллиардер отметил, что «Система» может рассматривать до 100 сделок, но «срастается и реализуется одна-две».

     

    ««Мечел» на каком-то этапе действительно был предметом  нашего пристального изучения в качестве домашней задачи. Но когда мы поняли, что в принципе этот актив уже пошел своим путем, мы потеряли к этому интерес», — сообщил Евтушенков.

    В середине мая источники Forbes сообщили, что владелец АФК «Система» вел переговоры с основным акционером «Мечела» Игорем Зюзиным и его кредиторами о покупке компании. Один из источников сказал, что изначально «ситуация развивалась положительно для АФК «Система», но однажды Зюзин якобы сказал, что «пойдет своим путем» и переговоры прекратились». При этом знакомый Евтушенкова отметил, что «Система» сохраняет интерес к «Мечелу» и ждет развития событий.

     

    Позднее Евтушенков, комментируя информацию о переговорах, заявил, что был «какой-то разговор на ходу». Но это «точно не основание» считать «Систему» претендентом на «Мечел», сказал он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости