К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Якунин предложил координировать развитие всех видов транспорта


    Президент РЖД Владимир Якунин на железнодорожном форуме в Сочи в четверг предложил создать единый орган для координации развития всех видов транспорта, в том числе трубопроводного, передает «Интерфакс».

    По словам Якунина, назрел тот момент, когда «под Минтрансом или под правительством» должен появиться орган, который будет координировать управление стратегическими целями транспортной стратегии России. Иначе сейчас трубопроводный транспорт относится к компетенции другого министерства, посетовал глава РЖД.

    «Я считаю, что мы должны добиться того, чтобы развитие транспортной инфраструктуры было скоординированным. Потому что это делается с использованием государственных средств, в интересах нашего общества и государства», — подчеркнул он.

     

    Его предложение уже прокомментировали в «Транснефти». «Вслед за руководителем одной крупной нефтяной компании руководитель РЖД стал говорить о «синергетическом эффекте». Однако предложения, которые он делает, не только не согласованы со всеми сторонами, от которых ждут этого эффекта, но они не просчитаны», — заявил советник президента «Транснефти» Игорь Демин.

    «Что касается наших доходов, мы полагаем, что о них мы позаботимся сами, как и делали все последние годы, тем более, что на свои проекты мы не получаем средства из госбюджета», — добавил представитель «Транснефти».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости