К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков прокомментировал слова Порошенко о задержании россиянина


    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил дождаться подтверждения словам украинского президента Петра Порошенко о том, что в Марьинке задержан россиянин, передает РИА Новости в пятницу, 5 июня. При этом Песков отметил, что на территории Донбасса могут находиться россияне, но не представители вооруженных сил России.

    «Ну, во-первых, я бы дождался бы все-таки подтверждения этих слов. А второе — еще раз говорим, что там могут быть граждане всех стран: там граждане и Украины, и России могут быть, и граждане европейских стран. Но там нет вооруженных сил Российской Федерации, о чем говорят все время наши коллеги на Украине и наши коллеги в Европе, и в Вашингтоне», — заявил пресс-секретарь главы государства.

    Петр Порошенко в пятницу на пресс-конференции заявил, что украинские вооруженные силы 4 июня полностью очистили от диверсантов населенный пункт Марьинка в Донецкой области. «Задержаны 12 лиц, в том числе гражданин Российской Федерации, которые оказывали вооруженное сопротивление вооруженным силам Украины», — приводит слова Порошенко агентство «Интерфакс-Украина».

     

    Президент Украины также заявил, что у границы и на территории Донбасса находится «беспрецедентно большое» число российских военных, передает УНИАН. «Мне кажется, что удерживать такую мощную военную группировку, для этого должны быть очень важные причины», — добавил президент. По словам Порошенко, уровень угрозы российского вторжения на Украину «является беспрецедентно высоким».

    Читайте также колонку Александра Морозова: Поврежденная модель: как украинский конфликт становится рутиной

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+