К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Улюкаев назвал маловероятным ужесточение санкций ЕС против России


    Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает маловероятным ужесточение Евросоюзом антироссийских санкций, так как страны ЕС сами страдают от ограничительных мер, сообщило в среду агентство ТАСС.

    «Будет крайне сложно инициаторам ужесточения (санкций) обеспечить консенсус», — заявил Улюкаев. По его мнению, большинство стран-участниц ЕС имеют много негатива от введения санкций, бизнес очень сильно страдает. Есть ощущение того, что этот путь тупиковый, непродуктивный, который не позволяет решить ни одну из проблем, а создает много дополнительных проблем не только бизнесу, но и в государственных кругах, отметил глава Минэкономразвития.

    Улюкаев отметил, что Москва продлит ответные санкции, если так сделает Брюссель. «Если Европейский Союз сохранит санкции, естественно, мы тоже сохраним», — подчеркнул министр.

     

    Канцлер Германии Ангела Меркель объявила 8 июня, сразу после окончания саммита G7 в Баварии, что лидеры стран «большой семерки» готовы ужесточить санкции против России в случае ухудшения ситуации на востоке Украины. Накануне саммита стало известно, что Меркель и президент США Барак Обама договорились о продлении экономических санкций против России. Ряд европейских лидеров в преддверии саммита также заявили, что ЕС готов «выступить единым фронтом» для сохранения санкций против России.

    Евросоюз ввел экономические санкции против России летом 2014 года сроком на год. Решение о продлении или снятии Евросоюзом антироссийских экономических санкций будет сделано после саммита глав государств ЕС 25-26 июня.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+