К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гендиректор Twitter Костоло объявил об отставке

    Getty Images
    Getty Images
    Обязанности гендиректора будет исполнять один из основателей Twitter Джек Дорси

    Генеральный директор социальной сети Twitter Дик Костоло принял решение уйти в отставку, и с 1 июля 2015 года его обязанности будет исполнять один из основателей компании Джек Дорси (№690 в мировом рейтинге миллиардеров Forbes, состояние $2,7 млрд), говорится в микроблоге самой социальной сети.

    «Наш CEO Дик уходит с поста CEO, и с 1 июля мы приветствуем Джека в должности и.о. CEO», — говорится в сообщении компании в «твиттере».

    В официальном сообщении Twitter для акционеров подчеркивается, что Дорси будет исполнять обязанности гендиректора компании до того момента, пока не будет найдена новая кандидатура на этот пост. Одновременно Дорси будет продолжать оставаться гендиректором Square. А Костоло будет продолжать оставаться членом совета директоров Twitter.

     

    В пресс-релизе Twitter говорится, что совет директоров компании уже сформировал комитет, который займется подбором нового гендиректора социальной сети.

    Костоло стал главой компании в 2009 году, сменив на этом посту Эвана Уильямса. «Я чрезвычайно горжусь командой Twitter и всем тем, что эта команда совершила за мои шесть лет в компании. Джек Дорси лучше всего подходит для того, чтобы возглавить Twitter во время переходного периода», — приводятся в пресс-релизе его слова.

     

    Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.

    Читайте также: Миссия невыполнима: как Twitter собирается спасти ТВ и заработать $1 млрд

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости