К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МВД признало законными премии экс-главе московского метро на 25 млн рублей


    Главное следственное управление ГУ МВД по Москве не нашло оснований для возбуждения дела о выплате бывшему начальнику московского метрополитена Ивану Беседину около 25 млн рублей в виде премий без согласования со столичными властями, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в понедельник.

    Проверка началась после того, как следователи, расследующие катастрофу на Арбатско-Покровской линии метро 15 июля 2014 года, обнаружили, что Беседин давал указания главбуху метрополитена на оформление и выдачу ему ежеквартальных и годовых премий. По данным правоохранителей, премии Беседину выплачивались без согласования с департаментом имущества и департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, которые в соответствии с постановлением столичного правительства от 21 сентября 2011 года и должны были оценивать работу начальника метро.

    В частности, без согласования со столичными властями Иван Беседин получил около 1,8 млн рублей как премию за второй квартал 2014 года — то есть за тот период, когда, по данным следствия, подчиненные Беседина допустили нарушения, повлекшие ЧП, пишет издание. Материалы направили в ГСУ ГУ МВД по Москве для проверки на возможную причастность Беседина к присвоению бюджетных средств в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК). На днях полицейские завершили проверку, не найдя нарушений.

     

    В пресс-службе московского метро заявили, что решение о возбуждении дел принимается правоохранительными органами, а метрополитен всегда оказывает содействие проверкам контролирующих органов. В РЖД от комментариев воздержались.

    Иван Беседин руководил московским метрополитеном с 2011 года до июля 2014 года. Он был уволен мэром Москвы Сергеем Собяниным через неделю после крушения поезда на Арбатско-Покровской линии метро, унесшего жизни более 20 человек. В феврале 2015 года стало известно, что Беседин назначен начальником департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком РЖД.

     
        Рассылка Forbes
        Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

        Мы в соцсетях:

        Мобильное приложение Forbes Russia на Android

        На сайте работает синтез речи

        иконка маруси

        Рассылка:

        Наименование издания: forbes.ru

        Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

        Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

        Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

        Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

        Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

        Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

        На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

        Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
        AO «АС Рус Медиа» · 2024
        16+
        Наш канал в Telegram
        Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
        Подписаться

        Новости