К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Госдуме предложили лишить Россию ЧМ-2018


    России впору самой инициировать перенос чемпионата мира по футболу 2018 года в другую страну после проигрыша Австрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 год, написал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) в своем «твиттере» в понедельник, 15 июня.

    «С такой игрой, что демонстрирует наша сборная, нам в пору самим предложить перенести проведение ЧМ- 2018 по футболу в другую страну», — заявил парламентарий (орфография сохранена).

    В воскресенье Лебедев, комментируя поражение российской сборной, написал, что у России «нет ничего, кроме ЧМ-2018». «У нас нет нападения, у нас не сыгранная оборона, у нас нет настроя и желания», — перечислил он. Вице-спикер Госдумы также призвал отправить в отставку главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло.

     

    В воскресенье на «Открытие Арене» в Москве сборная России проиграла австрийцам со счетом 0:1 в рамках отборочного круга чемпионата Европы (6-й тур). Глава администрации Кремля Сергей Иванов назвал игру россиян «убожеством», передавало агентство Р-Спорт. Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Степашин заявил, что российская сборная в матче с Австрией «сыграла плохо».

    Глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что будет разбираться в ситуации со сборной. «Дайте нам пару дней, разберемся. Правильно сказал Капелло, что он готов обсуждать свое будущее. И я к этому готов. Я уже проигрывал 1:7, и все равно мы, как Феникс, возрождались. Фабио — великий тренер, это не обсуждается», — цитирует Мутко «Чемпионат».

     
    June 14, 2015

    О том, что чемпионат мира по футболу 2018 года может быть перенесен из России в Катар, который готовится к проведению ЧМ-2022, написала 10 июня испанская газета AS со ссылкой на источники. Издание писало, что руководство ФИФА якобы тайно обратилось к властям Катара с просьбой ускорить строительство стадионов, чтобы не менее восьми из них были готовы принять матчи уже в 2018 году. Источники связали эту просьбу с паникой в ФИФА по поводу того, что место проведения ЧМ-2018 придется менять  в случае эскалации конфликта на Украине.

    В свою очередь пресс-служба ФИФА назвала информацию газеты AS абсолютно не соответствующей действительности.

    Читайте также: Политэкономика ФИФА: как распределяют путевки на чемпионат

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости