К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В РФС опровергли принятие окончательного решения по Капелло

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    Виталий Мутко во вторник сказал, что «определенные решения» в отношении Капелло уже есть

    Российский футбольный союз (РФС) опроверг в среду в официальном заявлении информацию о том, что решение об отставке Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России по футболу уже принято.

    «На текущий момент официального решения по этому поводу не принято», — подчеркивается в заявлении. В нем говорится, что данный вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании исполкома РФС, и если решение будет принято, то информация об этом сразу же будет опубликована на официальном сайте РФС.

    Ближайшее заседание исполкома РФС состоится 24 июня в Москве.

     

    Во вторник, 16 июня, агентство «Р-Спорт» сообщило со ссылкой на источник в РФС, что решение об отставке главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло уже принято и о нем будет официально объявлено в ближайшее время. «Решение есть, остались технические детали, обсуждается вопрос уменьшения выплаты компенсации за досрочное расторжение контракта», — сообщил собеседник издания.

    Он рассказал, что главным претендентом на освобождающийся пост главного тренера сборной России является нынешний наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

     

    Ранее 16 июня  министр спорта России Виталий Мутко заверил журналистов, что тема отставки Капелло обсуждается. «Не скрою, определенные решения уже приняты», — приводит его слова агентство РИА Новости. Мутко подчеркнул, что находить пути решения по Капелло будет тот, кто подписывал контракт.

    Мутко сообщил, что он лично очень хорошо относится к Капелло, потому что «это специалист высочайшего уровня, порядочный человек, который трудился очень много». Говоря о возможных отступных Капелло в случае расторжения контракта, министр спорта заверил, что итальянский тренер «никогда не ставил денежные и материальные вопросы во главу угла».

    Действующий контракт с Капелло действует до конца ЧМ-2018, сумма неустойки может составлять, по данным «Советского спорта», €18 млн.

     

    14 июня сборная России по футболу уступила австрийцам в Москве в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года со счетом 0:1. Присутствовавший на стадионе глава администрации президента Сергей Иванов назвал игру сборной России в этом матче «убожеством».

    «А что, кто-то играл в футбол?» — сыронизировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как президент Путин оценил последнюю игру российской сборной и смотрел ли он ее.

    «Нет, не смотрел», — приводит ответ Пескова агентство РИА Новости.

    После поражения в Москве, сборная России занимает в своей группе третье место, набрав 8 очков из 18 возможных в 6 матчах. На первом месте находится сборная Австрии (16 очков), на втором — команда Швеции (12 очков).

    Читайте также: Политэкономика ФИФА: как распределяют путевки на чемпионат

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+