К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рада уволила главу СБУ Наливайченко


    Верховная Рада в четверг, 18 июня, отправила в отставку главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко по предложению президента Украины Петра Порошенко, следует из информации на сайте украинского парламента. За отставку Наливайченко проголосовали 248 депутатов Рады при 226 минимально необходимых.

    В понедельник на встрече с депутатами Блока Петра Порошенко президент Украины заявил, что не доволен работой главы СБУ, сообщило агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на депутата Блока Петра Порошенко Мустафу Найема. Парламентарий рассказал, что у Порошенко и Наливайченко «был разговор», по итогам которого глава СБУ согласился перейти на пост руководителя Службы внешней разведки. В среду лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко сообщил, что Петр Порошенко до конца дня внесет в Раду представление об увольнении Наливайченко.

    Утром в четверг на сайте Рады появилось сообщение о том, что Петр Порошенко внес представление об увольнении Валентина Наливайченко с поста председателя СБУ.

     

    Валентин Наливайченко руководил Службой безопасности Украины с декабря 2006 по март 2010 года. В феврале 2014 год он вернулся на пост главы СБУ.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости