К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Японии первую 1000 роботов-андроидов Pepper распродали за минуту


    Японская Softbank за одну минуту распродала всю партию своих человекоподобных роботов Pepper, которые способны распознавать человеческие эмоции, копировать движения человека, разговаривать с ним и танцевать. Об этом говорится в воскресенье в пресс-релизе крупнейшей японской телекоммуникационной корпорации. Цена одного такого робота — около $1,7 тыс.

    SoftBank представила робота Pepper как "первого персонального робота в мире, который обладает эмоциями".

    Онлайн-заказы на человекоподобных андроидов по цене 214 тыс иен ($1,7 тыс) компания начала принимать 20 июня в 10:00 по местному времени (04:00 мск). Первая партия составила 1 000 штук. Успевшие заказать роботов получат их в июле. Предполагается, что тогда же компания возобновит прием заказов на Pepper.

     

    Как утверждают разработчики, робот оснащен большим количеством камер и датчиков, которые позволяют ему распознавать практически весь спектр человеческих эмоций: радость, печаль, страх, волнение, раздражение. В зависимости от ситуации Pepper может засмеяться в ответ на шутку или же утешить своего хозяина. По данным PCWorld у андроида на борту датчики столкновения, прикосновения, гироскопы, ультразвуковые сонары, лазеры, камеры и микрофоны.

    Pepper — разработка подразделения SoftBank французской Aldebaran Robotics.  Глобальные продажи робота Softbank планирует начать со следующего года, в партнерстве с производителем гаджетов Apple, компанией Foxconn Technology Group и крупнейшем китайским интернет-магазином Alibaba. По прогнозу SoftBank, через 20-30 лет продажи этих роботов будут основным источником дохода для корпорации.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+