К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль пообещал скорые ответные меры на арест имущества России за рубежом


    Россия предпримет на своей территории скорые ответные меры в связи с арестом ее активов в Бельгии и Франции. Уверенность в этом выразил глава администрации президента России Сергей Иванов интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия 1", которое выйдет в эфир в 20:00 мск 20 июня.

    "То, что они (ответные шаги) будут , я ни на йоту не сомневаюсь. Я все-таки 15 лет в МИД проработал. Можно действовать и нужно действовать только ответными мерами", — цитирует Иванова "Интерфакс".

    "Естественно, ответные шаги неизбежно и достаточно быстро будут осуществлены",  — сказал он.

     

    Ранее президент России Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств в Санкт-Петербурге заявил, что Москва будет доказывать незаконность ареста своих активов за рубежом в судебном порядке. Он также подчеркнул, что компентенцию Гаагского суда Россия не признает, так как не является участником Европейской энергетической хартии.

    Глава ВТБ Андрей Костин назвал арест счетов российских учреждений в Бельгии и Франции по иску бывших акционеров ЮКОСа политически мотивированным. Помощник президента России Андрей Белоусов также сказал, что ситуация в Бельгии и Франции «очень сильно политизирована», но она «прогнозировалась», и и к делу уже привлечены юристы международного уровня.

     

    Бельгия и Франция 17 июня арестовали российские госактивы в рамках решения Международного арбитражного суда по делу ЮКОСА. В Минюсте заявили, что Россия может зеркально на это ответить.

    Подробнее читайте в материале: Франция вслед за Бельгией арестовала активы России по иску ЮКОСа

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+