К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФАС поддержала жалобу Tele2 на МТС и «Мегафон»


    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на заседании в понедельник, 22 июня, удовлетворила жалобу Tele2 на рекламу МТС и «Мегафона», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Таким образом, операторы были признаны нарушителями части 7 статьи 5 закона «О рекламе». Эта статья не допускает рекламу, в которой отсутствует часть информации о товаре, условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители. В данном случае речь идет о рекламе МТС «Планшет Mini» и тарифа «Мегафона» «Переходи на ноль», в которой операторы использовали мелкий шрифт. ФАС планирует в ближайшее время завести против операторов дела об административных правонарушениях, после чего специальная комиссия назначит им штрафы.

    Tele2 пожаловалась на операторов в ФАС в ответ на заявление «большой тройки», в которую входят МТС, «Вымпелком» и «Мегафон», на рекламную акцию Tele2 «Сезон охоты». В рамках этой акции абонентам предлагали на специальном сайте рассказать о «нечестных» действиях своего оператора, что, как считают операторы «большой тройки», могло нанести вред их репутации.

     

    По словам представителя Tele2 Константина Прошкина, компания подала жалобу на конкурентов, «выступая против тех вещей, которые мы сами никогда не используем — против мелкого шрифта в рекламе и дополнительных скрытых условий». Рассмотрение жалобы Tele2 на рекламу тарифной опции «Хайвей» «Вымпелкома» назначено также на 22 июня.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости