К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Правительство внесло в администрацию президента документ о продлении эмбарго


    Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила в понедельник, 22 июня, что правительство подготовило и внесло в администрацию президента документ о продлении продуктового эмбарго, передает «Интерфакс».

    Тимакова уточнила, что перечень продуктов, на которые предлагается продлить эмбарго, остался практически неизменным, «за исключением ранее обсуждаемых позиций, которые нужны для реализации программы импортозамещения». «Например, таких как биоматериалы, мальки и личинки для разведения рыб и устриц», — отметила она.

    Ранее в понедельник, 22 июня, совет министров ЕС продлил секторальные санкции против России еще на полгода — до 31 января 2016 года. Сразу после этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия обязательно ответит на продление европейских санкций. Позднее премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поручил подготовить обращение на имя президента Владимира Путина о продлении продуктового эмбарго, введенного Россией в качестве контрсанкций, еще на полгода.

     

    Санкции, которые в понедельник продлил совет министров ЕС, были введены против финансовой и энергетической отраслей экономики России в конце июля 2014 года сроком на один год. Эти санкции ограничивают доступ для некоторых российских банков к западному финансированию, поставки оборудования российским энергетическим компаниям, а также продажу оружия и продукции двойного назначения.

    В ответ на экономические санкции российская сторона в августе 2014 года ввела ответные ограничительные меры, так называемое продуктовое эмбарго, вводящее запрет на ввоз в Россию ряда продуктов из стран ЕС, США, Канады и Норвегии. Данные ограничения были введены сроком на один год.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+