К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Пробив поддержку 1310 пунктов, индекс ММВБ продолжит снижение до отметки 1250 пунктов - ИК "Атон"


    19 ноября. IFX-News - Сегодня торги на российских площадках завершились снижением котировок наиболее ликвидных бумаг, констатирует аналитик ИК "Атон" Наталья Выгодина. Вышедшая статистка в США по безработице существенного влияния на котировки акций не оказала. Значение опережающего индикатора выросло на 0,3%, в то время как ожидался рост на 0,4%. Индекс ММВБ снизился на 2,65%, а индекс РТС потерял в весе 2,38%.
    Наиболее слабую динамику продемонстрировали акции металлургического и нефтегазового секторов. Индекс MICEX MET&MIN упал на 2,56%, MICEX O&G снизилcя на 2,39%. Лидерами снижения стали акции "Норильского никеля" (-3,39%), "Полюс Золота" (-3,96%) и "Транснефти" (-4,71%). Несмотря на положительные финансовые результаты за третий квартал 2009 года "Северстали", акции компании не смогли удержать лидирующие позиции и снизились на 3%. Технически снижение может продолжиться до уровня230 руб.
    Акции банковского, электроэнергетического и телекоммуникационного секторов завершили день несколько лучше рынка. Индекс MICEX FIN снизилcя на 2%, MICEX POWER упал на 0,6%, а MICEX TELCOM потерял в весе 0,96%. Наибольшее снижение продемонстрировали акции ВТБ (-3,35%), "ФСК ЕЭС" (-3%) и МТС (-3,23%).
    "Завтра не ожидается выхода важной статистки в Штатах, которая смогла бы повлиять на ход торгов. Учитывая текущее снижения на российских площадках, стоит уделить существенное внимание уровню поддержки 1310 пунктов по шкале ММВБ. Пробив указанную поддержку, индекс продолжит снижение до отметки 1250 пунктов. Вместе с этим индекс выйдет за рамки восходящего канала, берущего начало в июле текущего года", - заключает эксперт ИК "Атон".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости