К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росрыболовство предложило расширить эмбарго на рыбные консервы


    Глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщил во вторник, 23 июня, что ведомство предложило Минсельхозу включить рыбные консервы в список продуктов, попадающих под продуктовое эмбарго, передает ТАСС.

    «Мы предложили, как Росрыболовство, включить (рыбные консервы в антисанкционный список). Какой в итоге выйдет перечень (продукции в антисанкционном списке) в правительство из Минсельхоза я не знаю», — ответил Шестаков на соответствующий вопрос.

    В понедельник, 22 июня, Евросоюз принял решение о продлении экономических санкций против России на полгода — до конца января 2016 года. После этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия подготовит ответ на продление европейских санкций.

     

    Позднее премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поручил подготовить обращение на имя президента Владимира Путина о продлении на полгода продуктового эмбарго, введенного Россией в качестве контрсанкций. Вечером в понедельник пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что правительство подготовило и внесло в администрацию президента документ о продлении продуктовых санкций.

    Тимакова уточнила, что перечень продуктов, на которые предлагается продлить эмбарго, практически не изменился, «за исключением ранее обсуждаемых позиций, которые нужны для реализации программы импортозамещения». «Например, таких как биоматериалы, мальки и личинки для разведения рыб и устриц», — пояснила она.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости