К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аэропорт Сочи закрыли из-за наводнения


    Международный аэропорт Сочи, расположенный в Адлерском районе города, в четверг, 25 июня, временно приостановил работу из-за подтопления летного поля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Росавиации.

    «Аэропорт пока закрыт», — сказал представитель Росавиации. Время возможного возобновления работы аэропорта он не уточнил.

    В Росиавиации сообщили, что все системы, связанные с обеспечением безопасности полетов, работают бесперебойно, однако электропитание осуществляется от аварийных источников. Кроме того, нарушено водоснабжение аэропорта. Из-за наводнения также затоплены места стоянок, перроны и аэровокзал, рассказал представитель Росавиации.

     

    В пресс-службе компании «Базэл Аэро», которая управляет аэропортом Сочи, сообщили, что секторы В и С работают в полном режиме, но ограничения по работе сектора А сохраняются. «В целом обстановка в аэропорту нормальная», — сообщили в компании. Пассажиры находятся в секторе выхода на посадку, они ожидают вылета после подготовки воздушных судов к вылету. Пассажирам, опоздавшим к вылету из-за погодных условий, рекомендовано обратиться в представительства авиакомпаний, отметила пресс-служба.

    В Сочи в четверг выпала о более 100 мм осадков, что составляет месячную норму, сообщается на сайте администрации города. В населенном пункте Кудепсте и в Адлерском районе, которые наиболее сильно пострадали от стихии, объявлен режим ЧС. В мэрии предупредили, что жители могут быть эвакуированы. На фотографиях на сайте Blogsochi.ru выложены фотографии, на которых видно, что дорога в аэропорт Сочи затоплена, а в самом аэропорту люди стоят по щиколотку в воде. Кроме того, под водой оказались дворы в районе Олимпийского парка, сообщается на сайте.

     

    Оператором Международного аэропорта Сочи является компания «Базэл Аэро», входящая в группу «Базовый элемент» российского миллиардера Олега Дерипаски. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Во время подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи в аэропорту прошла масштабная модернизация. В 2013 году в аэропорту были введены в эксплуатацию специальный терминал для обслуживания правительственных рейсов и новый VIP-терминал.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости