К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Европе упали 17 из 18 основных фондовых индексов


    20 ноября. IFX-News - Европейские фондовые индексы упали в четверг третий день подряд, на 1,4-1,8%, вслед за котировками акций сырьевых компаний, сообщает Bloomberg. Вчера снизились 7 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы, исключением стал исландский индикатор.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 упал на 48,24 пункта (-1,66%) - до 2860,29 пункта.
    Британский FTSE 100 подешевел на 74,43 пункта (-1,39%), составив 5267,70 пункта.
    Французский индекс CAC 40 снизился на 67,94 пункта (-1,77%) и составил 3760,22 пункта.
    Германский DAX потерял 85,43 пункта (-1,48%), составив 5702,18 пункта.
    Dow Jones Stoxx 600 опустился по итогам торгов на 1,7%, его снижение по итогам дня стало максимальным с начала ноября.
    Падение подындекса Stoxx 600, в расчет которого входят акции сырьевых компаний, в четверг стало максимальным среди 19 отраслевых групп индикатора.
    Падение рынка обусловлено, в частности, опасениями инвесторов, что восьмимесячное ралли на мировых фондовых рынках, в результате которого Dow Jones Stoxx 600 вырос с мартовского минимума на 55%, не оправдано перспективами восстановления мировой экономики.
    Акции горнодобывающих компаний снизились по итогам торгов на фоне падения цен на цветные и драгметаллы. Стоимость бумаг Xstrata опустилась на 5,1%, Antofagasta - на 5,4%, Fresnillo - на 5,3%.
    Стоимость бумаг Danone снизилась на 4,5%. Компания сообщила, что годовой объем ее продаж без учета поглощений и колебаний валютных курсов в ближайшие 3 года вырастет на 5%, ухудшив, таким образом, прежний прогноз, согласно которому продажи могли увеличиться на 8-10%.
    Цена акций ASML, крупнейшего в Европе производителя оборудования для выпуска полупроводников, рухнула на 6,2%, бумаги британской ARM Holdings, занимающейся дизайном чипов, подешевели на 6,6%. Аналитики BofA Merril Lynch ухудшили рекомендации для акций ASML до "нейтрально" с "покупать", для акций ARM - до "ниже рынка" с "нейтрально".
    Стоимость бумаг Infineon упала на 8,4% после того, как главный исполнительный директор компании Петер Бауэр заявил, что она по-прежнему далека от устойчивой прибыльности и должна "быть готова к низкому уровню выручки".
    Цена акций Royal BAM Groep рухнула на 14%, что стало самым значительным падением среди компаний индекса Stoxx 600. Крупнейшая строительная компания Нидерландов понизила прогноз прибыли на 2009 год.
    Бумаги Swatch Group подешевели на 2,5% на информации о сокращении экспорта швейцарских часов в октябре 12-й месяц подряд.
    Между тем, стоимость акций SABMiller выросла на 3,8% после публикации отчетности. EBITA второго по величине производителя пива в мире по итогам первого полугодия составила $2,19 млрд и превзошла ожидания аналитиков на уровне $2,13 млрд. Кроме того, SABMiller обнародовал четырехлетнюю программу по сокращению расходов на $300 млн в год.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+