К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Очередной сбой произошел в работе Московской биржи


    В работе Московской биржи днем в понедельник, 29 июня, произошел очередной сбой, сообщила пресс-служба биржи.

    «В период 12:28 – 12:32 была зафиксировано краткосрочное прерывание потока рыночных данных на срочном рынке», — говорится в сообщении. В пресс-релизе подчеркивается, что в настоящий момент все сервисы Московской биржи функционируют штатно.

    Предыдущий сбой произошел на Московской бирже в понедельник, 15 июня. Тогда биржа приостановила торги на срочном рынке более чем на два часа. Приостановку торгов представитель биржи объяснил «отсутствием потока рыночной информации и невозможностью его возобновления без проведения перезагрузки торговой системы». Торги должны были возобновиться в 22:03, но из-за «неготовности части брокерских систем участников торгов» старт был отложен. Торги возобновились только в 22:20.

     

    16 июня трейдеры пожаловались на новый сбой на Московской бирже, сообщила газета «Ведомости». По словам собеседников издания, Московская биржа в течение трех минут не транслировала котировки на валютном рынке.

    17 июня пресс-служба биржи сообщила, что сбой на торгах на срочном рынке 15 июня был вызван рассинхронизацией данных из-за наличия в сервисе некорректной информации.

     

    В результате 15 июня в 14:03 мск во время промежуточного клиринга на срочном рынке из-за резкого роста волатильности, наблюдаемого в последние месяцы, риск-параметры по одному из инструментов превысили стандартные для торговой системы значения. Это привело к тому, что часть справочной информации стала передаваться некорректно.

    При этом основная информация, необходимая для торгов, в том числе текущая позиция и гарантийное обеспечение, транслировалась корректно и участники торгов могли совершать сделки.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости