К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем роста на 1-1,2% к уровню 1350 пунктов по индексу ММВБ - ФК "Линия Инвестиций"


    20 ноября. IFX-News - Российский рынок вчера закрылся на минимумах торгового дня, потеряв 2,5% вместе с остальными мировыми индексами, отмечают эксперты ФК "Линия Инвестиций". Данные по заявкам на пособие по безработице в США вчера оказались в рамках ожиданий и показали снижение количества рабочих мест ещё на 500 тыс. человек за неделю по 15 ноября. При этом общее количество безработных снизилось ниже ожиданий. Индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии оказался выше ожиданий, что в течение дня позволило снизить темпы снижения американским площадкам. В результате американский рынок вчера после значительного падение на 2% в начале торгов под закрытие снизил темпы своего падения. По итогам торгов индекс DJIA снизился на 0,9%, S&P500 - на 1,34%, NASDAQ - на 1,66%. Сегодня фьючерсы на американские индексы практически не меняются.
    В Азии сегодня наблюдается небольшое снижение индексов региональных рынков. По итогам торгов NIKKEI потерял 0,54%, гонконгский Hang Seng снижается в пределах 0,5%, на 0,2% снижение в Китае в секторе А по индексу Shanghai Composite, рост на 0,1% там же в секторе В.
    Сегодня, эксперты полагают, что российский рынок покажет отскок, так как внешний фон улучшился. Подросли немного цены на нефть, снова ослаб доллар к евро. Единая европейская валюта снова торгуется выше отметки в 1,49, хотя вчера уходила ниже 1,4850. На валютных торгах ММВБ рубль немного укрепляется к бивалютной корзине, а фьючерс на индекс РТС на вечерней сессии вчера вырос на 0,72%. "Мы ожидаем роста на 1-1,2% к уровню 1350 пунктов по индексу ММВБ", - прогнозируют специалисты. Также позитив несет в себе новость о том, что ММК разместил свои облигации на внутреннем рынке вчера по ставке ниже 10% годовых в рублях.
    Статистики сегодня выходит очень мало. Данные по ценам производителей в Германии и блок информации по российской экономике - основной поток данных сегодня. "Значит, в ходе торгов российские участники будут сегодня ориентироваться на внешние факторы: фьючерсы на американские индексы, открытие и динамику европейских индексов, движения на валютном рынке и рынке сырьевых товаров", - резюмируют эксперты ФК "Линия Инвестиций".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости