К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акционером «Русской медиагруппы» станет «Госконцерт»


    Акционеры «Русской медиагруппы» (РМГ), управляющей пятью радиостанциями, включая «Русское радио», достигли договоренности о продаже пакета акций радиохолдинга Федеральному государственному унитарному предприятию (ФГУП) «Госконцерт», следует из пресс-релиза, поступившего во вторник, 30 июня, в Forbes.

    Закрытие сделки произойдет после получения разрешения от регулирующих органов. О сумме и других деталях сделки не сообщается.

    «Мы уверены, что появление в составе акционеров ФГУП «Госконцерт» создаст новые стимулы для дальнейшего развития медиахолдинга и позволит упрочить его лидирующие позиции на рынке», — заявила председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина.

     

    «Объединившись, профессиональные команды медиахолдинга «Русская медиагруппа» и ФГУП «Госконцерт» смогут создать эффективную синергию для достижения еще больших результатов и расширения творческих горизонтов. Слияние двух сфер, — концертно-зрелищной и медийной, — позволит придать российской развлекательной индустрии новый импульс», — полагает гендиректор ФГУП «Госконцерт» Сергей Бунин.

    На данный момент 78% «Русской медиагруппы» принадлежит совладельцам «Лукойла» Вагиту Алекперову и Леониду Федуну. Президент РМГ Сергей Кожевников владеет долей в 22%. В состав холдинга, кроме «Русского радио», входят «Радио Maximum», «Хит FM», «DFM», «Радио Монте-Карло» и телеканал RU.TV. ФГУП «Госконцерт» занимается организацией фестивалей, конкурсов, и концертов, а также проводит конференции, симпозиумы и культурно-политические мероприятия.

     

    В конце июня газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники написала, что «Русскую медиагруппу» может купить продюсер ВИА «Земляне» и бывший глава ГУП «Кремль» Владимир КиселевОдин из источников газеты рассказал, что стороны пришли к соглашению об условиях сделки во время Петербургского международного экономического форума. Сумма сделки, как сообщало издание, могла составить 7 млрд рублей или $100–120 млн. Как пишет «Коммерсантъ»ФГУП «Госконцерт» возглавляет бывший заместитель Киселева по ГУП «Кремль» и его партнер по фонду «Федерация» Сергей Бунин.

    Ранее стало известно, что РМГ планировал приобрести основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев. Источники Forbes сообщили в начале июня о контактах представителей Гуцериева и владельцев «Русской медиагруппы» по этому поводу. Однако, по данным «Коммерсанта», он был вынужден отказаться от сделки, так как она не получила одобрения «на самом высоком уровне».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости