К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 1% годовых

    Фото Макса Новикова для Forbes
    Фото Макса Новикова для Forbes
    Теперь самая низкая ставка в банке, не считая ипотеки по госпрограмме, составляет 13%

    Сбербанк с начала июля решил понизить ставки по ипотечным программам на 1% годовых, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на директора департамента розничных нетранзакционных продуктов банка Наталью Алымову в среду, 1 июля.

    Собеседница уточнила, что снижение ставки коснется и акции для молодых семей, по которой они ниже остальных на 0,5 процентного пункта. Алымова добавила, что минимальная ставка по ипотечным кредитам с учетом скидки в 1 процентный пункт при страховании жизни и здоровья заемщика и акции для молодых семей будет составлять 13% годовых.

    Газета напоминает, что ранее и другие банки объявили о понижении ставок по ипотеке. Среди них — Газпромбанк, «ХМБ Открытие», Райффайзенбанк, Россельхозбанк, банк «Возрождение», Банк Москвы.

     

    Сбербанк поднимал ставки по ипотеке в декабре 2014 года. Это произошло после повышения Центробанком ключевой ставки с 10,5% до 17% годовых. Тогда банк поднял ставки по базовым ипотечным продуктам в среднем на 2 процентных пункта, и они составляли в среднем 14,5% (для молодых семей — 14%). С декабря 2014 года регулятор снизил ключевую ставку до 11,5%.

    В середине мая Сбербанк заявлял о снижении ставок по корпоративным кредитам в среднем на 2 процентных пункта. В конце марта банк снизил ставку по потребительским кредитам в среднем на 1-2 процентных пункта.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости