К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Топ-менеджера «Уралкалия» арестовали по делу о взятке сотруднику ФНС

    Фото РИА Новости
    Фото РИА Новости
    Бывшего заведующего приемной президента в Пермском крае задержали при передаче $200 000 налоговику

    Пермский краевой суд арестовал начальника управления «Уралкалия» по взаимодействию с органами власти Андрея Мусихина, подозреваемого в посредничестве при даче взятки в $200 000 сотруднику налоговой инспекции, сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу суда. Мусихин, который также является депутатом думы города Березники (Пермский край), арестован до 25 августа.

    Представитель «Уралкалия» заявил Forbes, что в компании не комментируют ход дела. «И хотя данный инцидент никак не связан с деятельностью компании, мы, безусловно, сожалеем о случившемся и будем ждать результатов расследования», — сказал представитель «Уралкалия».

    Менеджер «Уралкалия» был задержан 26 июня в автомобиле при передаче $200 000 сотруднику налоговой инспекции, сообщило ранее в понедельник агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник. Собеседник агентства сказал, что следственное управление СКР по Пермскому краю уже предъявило Андрею Мусихину обвинение по части 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса (посредничество при даче взятки). Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание по этой статье в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

     

    Андрей Мусихин (1975 года рождения) стал депутатом Березниковской городской думы в марте 2010 года, сообщается на сайте городского парламента. Сейчас он является заместителем спикера думы и председателем совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия». В «Уралкалий» Мусихин впервые пришел в 1997 году. За пять лет «прошел путь от юриста восьмого разряда до заместителя начальника отдела корпоративных отношений», отмечается на сайте гордумы. В 2002 году был приглашен на должность заместителя генерального директора по правовым вопросам Юго-Камского машиностроительного завода. В 2005 году Мусихин вернулся в «Уралкалий» на пост заместителя директора по связям с общественностью. С 2006 по 2010 год работал заместителем главы администрации Березников, затем, до 2011 года, был заведующим приемной президента России в Пермском крае. С 2010 года он снова работает в «Уралкалии». На должность начальника управления по взаимодействию с органами власти «Уралкалия» Мусихина назначили в августе 2014 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости