К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аркадий Ротенберг стал единственным владельцем «Красного квадрата»

Фото ТАСС
Фото ТАСС
Миллиардер выкупил оставшуюся долю у Ларисы Синельщиковой

Миллиардер Аркадий Ротенберг консолидировал производителя телеконтента «Красный квадрат» (№1 в рейтинге производителей контента для телеканалов по версии Forbes, выручка за 2012 год — 5,3 млрд рублей), сообщает «Интерфакс» в понедельник, 6 июля, со ссылкой на данные базы «СПАРК-Интерфакс».

Ротенберг выкупил 51% группы «Красный квадрат» в апреле 2014 года. До сделки единственным бенефициаром компании выступала Лариса Синельщикова. В сделку вошли 51% долей в ООО «Красный квадрат», ООО «Мандарин», ООО «Гранат», ООО «Изюм». Ее стоимость не уточнялась.

По данным на 25 июня Ротенберг уже владел 98% в ООО «Красный квадрат», Синельщикова на конец июня владела 2%. При этом доли Ротенберга в других компаниях группы распределяются следующим образом: в ООО «Мандарин» он владеет 100% долей, в ООО «Изюм» — 95%, в ООО «Гранат» — 51%.

 

Ранее сегодня «Красный квадрат» распространил заявление, что Ротенберг стал единственным владельцем компании, отмечает агентство. «Аркадий Ротенберг поблагодарил менеджмент ГК "Красный квадрат" за успешную реализацию принятых на себя обязательств. Успешная реализация принятых на себя обязательств менеджментом ГК "Красный квадрат" позволила полностью завершить сделку по приобретению компании Аркадием Ротенбергом, о которой было объявлено в прошлом году», — приводит агентство фрагмент сообщения.

«Красный квадрат» является основным поставщиком контента для «Первого канала», делает программы для СТС, «Перца», «ТВ-Центра». К проектам компании относятся – «Голос», «Минута славы», «Кто хочет стать миллионером?», «Давай поженимся!» и другие. «Красный квадрат» производит также сериалы, фильмы, а также спонсорскую рекламу.

 

«Интерфакс» отмечает, что в прошедшем телесезоне проекты «Красного квадрата», помимо «Первого канала», начали выходить на «России-1», «России-2», «России-24» и «Москве-24».

Согласно информации «СПАРК-Интерфакс», за 2013 год компания выручила 4,64 млрд рублей, а ее чистая прибыль составила 2,63 млрд рублей. Ротенберг владеет группой «Стройгазмонтаж», выступает совладельцем СМП банка, сервисных компаний и грузового комплекса в аэропорту «Шереметьево» и других компаний.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости