К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Площадь пожара на ЗиЛе в Москве достигла 2000 кв. м


    Площадь пожара на территории бывшего завода «ЗиЛ» на юге Москвы достигла 2000 кв. м, произошло обрушение фасада и перекрытий горящего здания, сообщила в среду пресс-служба столичного главка МЧС России.

    Сообщение о возгорании в административном здании по проспекту Андропова поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС в 13:03 мск. Уже чрез семь минут пожарно-спасательные подразделения прибыли по указанному адресу. Выяснилось, что происходит  возгорание в производственном здании площадью 2000 кв. м.

    В 14:47 мск пожару был присвоен ранг №3.

     

    С огнем борьбу ведут 59 человек личного состава, 21 единица техники, 3 вертолета.

    Информации о пострадавших нет. «Пожар находится под контролем, угрозы жизни и здоровью граждан не представляет, в связи с удаленностью жилых зданий от места пожара эвакуация проводиться не планируется», — отметили в столичном МЧС.

     

    По данным «Интерфакса» огонь охватил склад с шинами, где произошло частичное обрушение перекрытий и несущих конструкций, а также фасада трехэтажного здания общей площадью 300 кв. м. Стена упала на припаркованные рядом со зданием автомобили. Никто из людей при этом не пострадал.

    Всего из здания было выведено около 50 человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+