К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

The Times рассказала о слежке США за Путиным с начала 90-х


    Американские спецслужбы следили за Владимиром Путиным более 20 лет — с начала 90-х годов, когда он был еще заместителем мэра Санкт-Петербурга. Об этом в субботу пишет британская газета The Times со ссылкой на доказательства, представленные бывшим начальником резидентуры ЦРУ в Москве Ричардорм Палмером комитету Конгресса США В 1999 году.

    Как сообщил газете источник в конгрессе, американскую разведку интересовал, в первую очередь, размер состояния Путина. Тем не менее, спецслужбам не удалось установить размер его состояния и «спрятано ли оно». По словам источника, в 1990-е у правительства США «были более важные задачи». Сейчас же, как отмечает газета, Вашингтон больше интересует подход Путина к отношениям с США, нежели его состояние.

    Ранее немецкая газета Bild писала, что американская разведка пыталась выведать тайны Владимира Путина через бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера. Агентство национальной безопасности (АНБ) США вело слежку за бывшим немецким канцлером и после того как он покинул этот пост в 2005 году, утверждает газета. По информации издания, причиной к этому послужило, в частности, то, что Шредер с марта 2006 года занял пост председателя комитета акционеров компании Nord Stream AG («Северный поток») — магистрального трубопровода по доставке российского газа в Европу. Еще одной причиной газета называет «многолетнюю дружбу» Шредера с президентом России Владимиром Путиным.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости