К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Евросеть» и «Связной» договорились о сотрудничестве

    Фото ТАСС
    Фото ТАСС
    «Евросеть» будет выдавать товары клиентам онлайн-ритейлера Enter

    Сотовый ритейлер «Евросеть» и входящая в группу компаний «Связной» компания «Enter Связной» подписали договор о сотрудничестве по доставке и выдаче заказов, сообщает РИА Новости в понедельник, 20 июля.

    В рамках сотрудничества в 3450 салонов «Евросети» для самовывоза будут выдавать мелко- и среднегабаритные товары, которые покупатели смогут заказать на сайте Enter при условии, что они укажут пункт получения салон связи «Евросеть». Исключениями будут являться сотовые телефоны, смартфоны и портативная техника, так как их торговлей занимается сама «Евросеть». Также исключения составляют товары из категорий «Мебель», «Крупная бытовая техника» и «Ювелирные украшения».

    Генеральный директор Enter Михаил Рубин сообщил, что сеть Enter на данный момент насчитывает 30 магазинов различного формата, расположенных только в центральной части России. При реализации партнерства с «Евросетью», Enter увеличивает федеральное покрытие в 100 раз, сроки доставки товаров по Москве и Московской области снизят до 1 дня с 1-3 дней, а по территории России – до 1-3 дней с 14 дней.

     

    Рубин отметил, что покупатели предпочитают забирать заказы самостоятельно, чтобы не зависеть от курьера и салоны «Евросети» находятся в местах с высоким трафиком и с удобным графиком работы, что позволит покупателям забирать товары в максимально удобное для них время.

    В «Евросети» и «Связном» отказались от комментариев по поводу дальнейшего сотрудничества в других направлениях. В конце 2014 года компания Solvers бизнесмена Олега Малиса стала владельцем 51% кипрской Trellas, через которую Максим Ноготков владел группой «Связной». В июне «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили, что Олег Малис рассматривает возможность объединения «Связного» с «Евросетью», которую возглавляет его брат Александр Малис. Последний сказал, что «Евросеть» изучает разные идеи, предметных переговоров о слиянии со «Связным» нет.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости