К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Совладелец «Уралсиба» и Константин Малофеев объединили благотворительные проекты

    фото Евгения Дудина ддля Forbes
    фото Евгения Дудина ддля Forbes
    Фонды меценатов договорились сотрудничать при проведении школьной олимпиады по основам православной культуры

    Российский миллиардер, совладелец «Уралсиба» Николай Цветков и основатель инвестфонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев приняли решение объединить филантропическую деятельность, следует из сообщения, учрежденного Малофеевым Фонда святителя Василия Великого, поступившего в Forbes в понедельник.

    Бизнесмены объединят образовательные, просветительские и культурные программы Фонда святителя Василия Великого и Фонда просвещения «МЕТА», учрежденного Николаем Цветковым, уточняется в сообщении. Реализацией совместных программ фондов займется координационный совет, который возглавил Цветков.

    Фонды уже договорились о совместной работе в рамках четырех программ. Это общероссийская олимпиада школьников по основам православной культуры, международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», программа «Единые стандарты учебников для высших духовных учебных заведений» и постановка оперы «Царица» на музыку Давида Тухманова.

     

    Фонд святителя Василия Великого и Фонд «МЕТА» «объединяют общие ценности и взгляды на мироустройство, стремление создавать благоприятную духовно-нравственную среду в российском обществе», пояснил Малофеев. «Впервые свои усилия объединяют два крупнейших частных благотворительных фонда страны, что позволит значительно расширить их гуманитарную деятельность. Это знаковое событие для всей российской благотворительности», — сказал он.

    «Партнерство двух частных фондов — неординарное событие и для нас, и для российской филантропии, но мы оптимистично смотрим на перспективы», — отметил Цветков.

     

    Фонд просвещения «МЕТА» Николая Цветкова с 2007 года реализовал более 120 просветительских и образовательных программ и проектов. Наиболее масштабным проектом является общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры.

    Фонд святителя Василия Великого занимается организацией церковно-общественных программ, просемейных инициатив, направленных на защиту материнства и детства, мероприятий по восстановлению храмов и монастырей, просветительской и образовательной деятельности, организует принесение мощей почитаемых святых в православные храмы России и других стран.

    Подробнее об отношении известных бизнесменах к религии читайте в спецпроекте Forbes Life Пути Господни

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости