К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Facebook объяснил удаление аккаунта Дмитрия Киселева


    Личные аккаунты телеведущего программы «Вести недели» и генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева в социальных сетях Facebook и Instagram были удалены в связи с сомнениями в их подлинности, сообщает РИА Новости в понедельник, 20 июля, со ссылкой на пресс-службу Facebook.

    По данным агентства, сейчас аккаунты Киселева в Facebook и Instagram восстановлены. «Спасибо, но я уже в вк и счастлив. И всех зову туда», — такая запись была опубликована на странице Киселева в Facebook в этот же день.

    В пресс-службе агентству пояснили, что аккаунты гендиректора МИА «Россия сегодня» были заблокированы в связи с тем, что у сотрудников социальных сетей возникли сомнения относительно подлинности. Оба аккаунта были восстановлены после проверки информации.

     

    Киселев завел аккаунты в Facebook и Instagram 18 июля, однако через несколько часов они были удалены. Он назвал это «избирательной политкорректностью».

    За короткое время существования аккаунт Киселева успел собрать более тысячи подписчиков. «Попытки восстановить ее (страницу в Facebook) по рекомендованной схеме — подтвердить личность через номер телефона и даже отправить паспорт — не сработали. Аккаунт словно выжжен калёным железом», — рассказал Киселев.

     

    После этого телеведущий завел страницу «ВКонтакте» и написал, что «уже в сети» и покидать это пространство так просто не собирается. Он подчеркнул, что в этой социальной сети нет «никакой цензуры по политическим или филологическим соображениям».

    Киселев включен в «черные списки» Евросоюза, Украины, Швейцарии и Канады, которые были созданы после присоединения Крыма к России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+