К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Роснефть» покинули еще два вице-президента


    Вице-президенты «Роснефти» Наиль Мухитов и Рашид Шарипов в начале июля написали заявления об уходе из компании, сообщило РБК со ссылкой на источники во вторник, 21 июля.

    Причины отставки топ-менеджеров источники не уточнили. Связаться с Шариповым и Мухитовым РБК не удалось. О том, что Наиль Мухитов и Рашид Шарипов покинули «Роснефть», во вторник также сообщило РИА Новости со ссылкой на источник. Официально эту информацию подтвердил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире «Русской службы новостей».

    «У нас уходят люди и приходят. Все нормально в компании», — сказал он. Леонтьев затруднился ответить на вопрос, когда будут определены кандидаты на вакантные должности. «Не знаю. Определятся, наверное. Не я же определяю кандидатов на эти должности. Я не комментирую», — сказал он.

     

    Наиль Мухитов возглавлял службу безопасности «Роснефти» с 2012 года. Он также входит в советы директоров ООО «РН-ЦИР» и ОАО «Грознефтегаз». РБК со ссылкой на знакомых топ-менеджера пишет, что до прихода в «Роснефть» Мухитов был заместителем руководителя службы собственной безопасности ФСБ.

    Рашид Шарипов возглавил аппарат президента «Роснефти» Игоря Сечина в 2013 году. До конца 2014 года он также был заместителем главы «Роснефти» на должности председателя правления компании. После ухода из госкомпании первого вице-президента Эдуарда Худайнатова Шарипов оставался одним из самых приближенных к Сечину менеджеров, рассказал источник РБК. До июньского годового собрания акционеров он входил в совет директоров «Роснефти» и возглавлял компанию «РН-Холдинг».

     

    Обязанности Шарипова на посту главы аппарата Сечина пока будет исполнять статс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Лариса Каланда, рассказал источник РБК. По его данным, для замещения должности рассматривают кандидатов внутри компании и из числа чиновников правительства. Преемника для Мухитова уже подобрали — им стал Владимир Аладин, занимавший ранее должность заместителя руководителя службы безопасности «Роснефти», сказал один из собеседников РБК.

    Весной «Роснефть» покинули вице-президент по переработке Игорь Павлов, вице-президент по капстроительству Андрей Вотинов, вице-президент по правовому обеспечению бизнеса Игорь Майданник, а также Антон Строкович, возглавлявший службу информационных технологий.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости