К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Южноафриканская «дочка» Evraz решила уволить половину работников


    Южноафриканская компания Evraz Steel and Vanadium, принадлежащая российскому холдингу Evraz, решила сократить более 1000 работников, сообщает Reuters во вторник, 21 июля, со ссылкой на местный профсоюз Солидарность.

    По данным агентства, решение о сокращениях связано с обвалом цен на продукцию и ростом импорта из Китая. Сейчас производство на предприятии остановлено.

    В профсоюзе агентству рассказали, что компания уже уведомила около половины из 2242 сотрудников завода о возможном прекращении трудового контракта с ними.

     

    Ранее Evraz Steel and Vanadium объявил об остановке производства чугуна и стали в связи с нехваткой рабочего капитала после падения стоимости стали и конкуренции со стороны китайского импорта, напоминает Reuters.

    Согласно южноафриканскому законодательству, компания должна провести консультации с профсоюзом в течение 60 дней по поводу увольнения работников, уточняет агентство.

     

    Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. Ее основной акционер — кипрская компания Lanebrook, основными бенефициарами которой являются Роман АбрамовичАлександр Фролов и Александр Абрамов.

    Компания планировала продать убыточный Evraz Steel and Vanadium, но так и не смогла этого сделать. Компания объяснила это тем, что южноафриканское предприятие инициировало процедуру защиты бизнеса и перешло в управление к независимому кризисному управляющему, который был выбран советом директоров Highveld Steel and Vanadium.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости