К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Журнал «PROспорт» остался без финансирования

    Медведев Денис/PhotoXPress
    Медведев Денис/PhotoXPress
    Миноритарии проекта ведут переговоры об инвестициях с баскетболистом Тимофеем Мозговым

    Топ-менеджеры «Газпром экспорта», купившие у структур миллиардера Романа Абрамовича контроль в издателе журнала «PROспорт» «Индепендент спорт», перестали финансировать актив, пишет в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главного редактора и миноритария ИД Станислава Гридасова.

    «Наш основной инвестор не исполняет обязательства, взятые на себя до 2016 года включительно, а с апреля перестал выходить на связь», — рассказал Гридасов. По его словам, с новыми владельцами ИД был подписан инвестиционный план на 75 млн рублей за три года. Из этой суммы «Индепендент спорт» успел получить только около 25%, сообщил Гридасов. Из-за финансового положения «Индепендент спорт» отказался от проведения традиционного музыкального фестиваля «PROспорт-парк» в парке Горького.

    Журнал «PROспорт» был запущен в 2003 году медиахолдингами Independent Media и «ПрофМедиа». В 2004 году Independent Media выкупил пакет партнера, а в 2005 году продал весь ИД структурам Романа Абрамовича. В 2013 году Абрамович официально прекратил поддержку российского футбола и передал журнал менеджменту. В мае 2014 года 60% и 25% в «Индепендент спорте» приобрели соответственно топ-менеджеры «Газпром экспорта» Евгений Мышковский и Илья Кочеврин. В марте 2015 года Кочеврин вышел из числа совладельцев ИД. Под контролем Мышковского оказались 85% ИД. 10% сохраняет гендиректор ИД Эльнара Гусейнова, 5% — Станислав Гридасов.

     

    Евгений Мышковский не числится среди сотрудников «Газпром экспорта» около полугода, сообщили в компании. В офисе компании «Евраз Капитал», совладельцем которой он является, связать с ним не смогли. Илья Кочеврин отказался от комментариев.

    Сейчас миноритарии «Индепендент спорт» пытаются привлечь новых инвесторов, рассказал Гридасов. В частности, переговоры идут с баскетболистом клуба Cleveland Cavaliers Тимофеем Мозговым. По словам представителя Мозгова, интерес баскетболиста к проекту «высокий». «Это не столько бизнес-проект, сколько социальный — поддержать издание, которое занимает прочную нишу», — сказал он.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости