К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

YouTube заблокировал аккаунт телеканала «Грозный»


    Видеохостинг YouTube заблокировал официальный аккаунт Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный», сообщает ТАСС в понедельник, 27 июля, со ссылкой на редактора интернет-редакции телеканала Дмитрия Ефремова.

    Собеседник отметил, что сейчас телерадиокомпания ведет переговоры со службой поддержки видеохостинга.

    При переходе по ссылке в аккаунт телерадиокомпании появляется сообщение: «Действие этого аккаунта прекращено в связи с повторными или серьезными нарушениями Условий использования».

     

    Ефремов отметил, что телеканал мог быть заблокирован по причине массовых обращений пользователей, аккаунты которых, по его словам, специально создавались для отправки жалоб на ЧГТРК «Грозный».

    «На аккаунте ЧГТРК «Грозный» размещен полностью эксклюзивный видеоконтент, которым пользуются крупные федеральным СМИ. Мы не можем нарушать чьи-либо права. В саппорте (службе поддержки) YouTube откликнулись на обращение в связи с блокировкой канала и начали прислушиваться к нашим аргументам», — рассказал представитель телерадиокомпании.

     

    По данным агентства, за четыре года существования аккаунта ЧГТРК «Грозный» на его странице YouTube было опубликовано более 5000 материалов. На страницу канала подписаны более 30 000 человек.

    Телерадиокомпания «Грозный» начала вещание в марте 2003 года. В 2006 году она получила государственный статус. В 2008 году телеканал перешел на спутниковое вещание, которое позволяет принимать сигнал ЧГТРК «Грозный» на территории России, Западной Европы, Азии и Северной Африки.

    В середине июля произошел другой инцидент с аккаунтами российского журналиста на зарубежных сайтах. 18 июля социальные сети Facebook и Instagram удалили только созданные аккаунты телеведущего программы «Вести недели» и генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Он назвал это «избирательной политкорректностью».

     

    20 июля пресс-служба Facebook объяснила, что аккаунты Киселева были удалены в связи с сомнениями в их подлинности. В тот же день они были восстановлены.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости