К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем открытия рынка акций с повышением - ИК "Атон"


    23 ноября. IFX-News - "В пятницу торги на российском рынке завершились снижением. Индекс ММВБ упал на 0,1% (1334), РТС - на 1% (1436). Но во время вечерней сессии второй индекс подрос на 0,5% до 1443,7", - отмечается в обзоре аналитиков ИК "Атон".
    Цены на нефть выросли до $78,3 за баррель на фоне очередного витка ослабления американского доллара до 1,494 против евро. Фундаментальных предпосылок для роста нефти по-прежнему мало. Американская компания Valero Energy собирается закрыть нефтеперерабатывающий завод Delaware City на фоне убытков из-за падения спроса на бензин и дизель. Установленная мощность завода - 190,2 тыс баррелей в сутки (примерно 9 млн тонн в год). Delaware City стал третьим по величине заводом, закрытым в этом году в США из-за рецессии. На этой неделе нефть снова продолжит ходить за долларом, поэтому традиционно повышенное внимание стоит уделять выходящей в США макроэкономической статистике, подчёркивают аналитики.
    "Сегодня мы ожидаем открытия рынка с повышением на фоне растущих фьючерсов на американские индексы и цен на нефть. Азиатские фондовые площадки демонстрируют разнонаправленную динамику. Есть большая вероятность, что мировые инвесторы не будут предпринимать активных действий до выхода статистики из штатов", - полагают эксперты. Сегодня наиболее важные данные выйдут в 18:00 (продажи домов на вторичном рынке). Лучше рынка могут смотреться бумаги нефтегазового сектора на фоне дорожающей нефти и бумаги Норильского никеля на фоне роста цен на никель (+3,07%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+