К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Северо-восточная хорда Москвы может стать платной


    Власти Москвы могут привлечь УК «Лидер» участвовать в строительстве Северо-восточной хорды, которая будет проходить от начала платной дороги Москва – Санкт-Петербург до МКАД на пересечении с Косинским шоссе, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

    Издание отмечает, что УК «Лидер» может оплатить часть дороги. Один из московских чиновников рассказал, что представители компании сейчас активно принимают участие в обсуждении проекта. Генеральный директор УК «Лидер» Анатолий Гавриленко подтвердил, что компания обсуждает вопрос участия в строительстве хорды. Он сообщил, что проект может быть реализован по аналогии с Северным дублером Кутузовского проспекта, однако он считает, что говорить о более подробных деталях еще рано.

    Московский чиновник рассказал, что на данный момент обсуждается идея, что УК «Лидер» будет строить участок от Дмитровского до Ярославского шоссе вдоль Малого кольца железной дороги. Хорда будет продолжением платной дороги Москва – Санкт-Петербург. Компания может вложить в проект около 30-50 млрд рублей. Эта сумма является предварительной, так как проектирование еще не закончено, сообщают источники близкие к мэрии и «Лидеру».

     

    По данным адресной инвестиционной программы, инвестиции в строительство хорды оценивают в 135 млрд рублей, сейчас потрачено уже более 70 млрд рублей. Протяженность трассы составить 26,6 км.

    На данный момент трасса далека от завершения строительства. Частично готов первый участок магистрали – от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, который строится с 2008 года компанией «Мостотрест». Другой участок – от Измайловского шоссе до Щелковского строит компания «Горизонт». Три сложнейших участка хорды – Бусиновская и Косинская развязки и участок от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов будут введены в конце 2016 года, сообщил Собянин.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости